С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Хорошее настроение уже на подходе к своей квартире

С 30 марта по 20 мая в микрорайоне «Восточный» проходит конкурс «Лучший двор, лучший дом». Его организатором выступил комитет общественного территориального самоуправления микрорайона. К слову, победителей и участников ждут призы и подарки, среди них поездка на отдых на двоих. Заявки на участие до сих пор принимаются. Это можно сделать в клубе «Вяселка». Ну а те, кто уже определился с участием, приступили к работе.
Снаружи это многоэтажка ничем не отличается от всех остальных в городе, адрес Интернациональная, 48\1. Но когда заходишь в подъезд понимаешь – здесь все по-другому: и интерьер, и атмосфера. Жителей дома на такие кардинальные изменения подвигнул конкурс. Это поначалу… Потом они вошли во вкус. И главным стало сделать свой подъезд уютным и красивым.
Рассказывает Юлия Тихович, жительница дома: «Всем очень нравится. Все соседи нас хвалят. Приятно».
Стены лестничной площадки девочки украшают за свой счет и своими силами, только одна из них имеет художественное образование.
Рассказывает Екатерина Филисенок, жительница дома: «Рисовала моя подруга, а мы просто стараемся. Если где-то не получается, то она помогает».
Уже сейчас подъезд приобрел совсем другой облик. Кстати, работа еще не закончена. По окончанию здесь будет настоящая белорусская деревня.
Рассказывает Алина Сигай, жительница дома: «Мы акцентировали свое внимание на образе деревни. Начиналось все не сразу, с одного образа, а там и тематика вырисовалась».
Полюбоваться красотой сюда приходят и жильцы соседних подъездов. Перенять опыт, а где-то и помочь заглядывают и работники ЖЭУ.
Рассказывает Анна Лузан, мастер ЖЭУ-5: «Приходят из соседних домов люди, интересуются, как бы у них такое сделать. Конкурс подстегнул и меня в том числе. Мне приятно хоть чей-то подъезд сделать красивее».
Жители Интернациональной, 48\1 рассчитывают на победу в конкурсе. Хотя признаются – это не главное. Свою награду они уже получили – благодарность соседей и хорошее настроение уже на подходе к своей квартире.
Илона Шавловская, Юрий Горобец