С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 

Участковый применил табельное оружие

Сотрудник правоохранительных органов вчера вечером применил табельное огнестрельное оружие. Подобное случается весьма редко.
День рождения – праздник детства. Компания молодых людей решила не по-детски отметить это знаменательное событие. Когда градус вечеринки накалился до предела, из окон полетели стеклянные банки и бутылки. Неадекватное поведение молодежи возмутило жильцов соседнего дома. Они и обратились в милицию.
Рассказывает Раиса Кошель, соседка: «Я слышала звон стекла, причем не единожды, я сделала вывод, что бросали стекло вниз не один раз. Я была очень возмущена». Рассказывает Петр Зыкун, начальники Мозырского РОВД: «Оперативная группа отреагировала на звонок соседей. Действительно, компания дебоширила и вела себя вызывающе».
Попасть в квартиру оказалось непросто. Для этого прошлось разыскать маму одного из дебоширов. Кстати, ему еще нет и 18. Участкового инспектора компания встретила неприветливо.
Рассказывает Петр Зыкун, начальники Мозырского РОВД: «Участковый пытался успокоить молодежь, не реагировали на замечания и предприняли попытку отобрать у него табельное оружие. Участковому не оставалось ничего другого, как применить оружие».
Какой ценой достался праздник имениннику и его гостям покажет время. Ведь по данному факту следственным комитетом и прокуратурой проводится проверка.
Екатерина Булатецкая, Вячеслав Пересыпкин