С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Сельское кладбище приведено в порядок

Жизнь мертвых продолжается в памяти живых. В день республиканского трудового порыва над этим выражением не раз задумывались работники управления по труду, занятости и социальной защите населения. Их фронт работ – забор кладбища деревни Черемошня. Черемошня вымерла и ухаживать за последним погостом не кому.
Рассказывает Александр Мисевич, заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите населения: «Сельский совет попросил и мы откликнулись. Мы знаем, что помощь необходима».
Рассказывает Александр Пархоменко, заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите населения: «Наша работа – помощь людям. А это очередная возможность сделать добро в рамках республиканского субботника».
Буквально за несколько часов забор кладбища был покрашен. Причем работали на совесть, зная, что делают по настоящему нужное дело
Рассказывает Людмила Петрусевич, заведующая отделением ЦСОиН: «Трудимся на кладбище вымершей деревни. Жители все умерли, за кладбищем ухаживать не кому. Вот мы и пришли на помощь».
Рассказывает Елена Андык, специалист по социальной работе ЦСОиН: «Мы всегда помогаем, это наша профессия и призвание. Сегодня мы знаем, что в очередной раз делаем по настоящему доброе дело».
Светлана Грудько, Юрий Горобец