С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Приходите к нам учиться!

Середина апреля для многих мозырских школьников — время задуматься о будущем. Поступление в высшие и средние специальные учебные заведения — актуальный вопрос. Чтобы помочь разобраться с выбором профессии преподаватели из ВУЗов и ССУЗов посещают школы.
Для старшеклассников из 15 школы встречи с преподавателями уже можно назвать традиционными. Каждый год сюда приезжают в поисках мотивированных абитуриентов. Спецклассы готовят будущих военнослужащих, пограничников, сотрудников таможни. Ребята со школьной парты знают, какую профессию выбрать.
Рассказывает Виталий Бурый, представитель Могилевского высшего колледжа МВД РБ: «Около 90% ребят из классов с так называемым патриотическим воспитанием приходят к нам. Эти школьники образованы и развиты. Они достаточно грамотны, с ними интересно беседовать. Однако требования для поступления у нас жесткие. Немаловажную роль играет состояние здоровья. И, к сожалению, не все могут стать нашими студентами именно из-за этого показателя».
Отрекламировать заведение и рассказать обо всех плюсах будущей специальности. Преподавателям выгодно привлечь уже подготовленных к спецобучению школьников. Как правило, они показывают высокие результаты и достойно продолжают работать по выбранной специальности в будущем.
Екатерина Булатецкая, Сергей Гараевский