м/с

% влажности

Рубрика: Cпорт

Первая победа в высшей лиге!

В пятом туре Чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге ФК «Славия-Мозырь» наконец-то добился долгожданной победы! Если учесть, что и прошлая игра для полесского клуба была результативной (ничья), то можно говорить о том, что «Славия» наконец-то начинает адаптироваться в числе лучших клубных команд нашей страны. Пока футбольная дружина под руководством главного тренера Юрия Малеева делит места с седьмого по десятое. Есть надежда, что уже после следующего матча (21 апреля в Гомеле) мозырский клуб шагнёт выше, а там, может быть, будет претендовать и на высокие места по итогам республиканского первенства. Игра пятого тура Чемпионата Беларуси для «Славии-Мозырь» считалась «домашней», но встреча с «Нафтаном» из Новополоцка опять проходила в Хойниках на поляне с искусственным покрытием. Правда, футболисты «Славии» настолько привыкли к местному стадиону, что уже могут считать его для себя родным. А тут ещё и первая победа, добытая во встрече с отнюдь не слабым соперником. Ещё в первом тайме Евгений Зуев с передачи опытного Олега Страхановича открыл счёт в матче, порадовав поклонников «Славии». Болельщиков в тот день на трибунах насчитывалось около тысячи человек. Затем преимущество мозырян удвоил Павел Челядко. На 64-ой минуте он забил мяч в ворота соперников после передачи Якова Казака. К сожалению, такой темп оказался слишком высок для хозяев поля, оставшиеся полчаса второго тайма подопечные Юрия Малеева провели не так активно, как первые 2/3 матча. Соперник этим воспользовался и на 77 минуте отквитал один мяч, что возродило уже угасшую интригу. Концовка поединка прошла в очень упорной и интересной борьбе. Хотя моменты для взятия ворот были, счёт на табло остался прежним – 2:1 в пользу «Славии-Мозырь», которая благодаря этой победе довела свой очковый багаж до четырёх и покинула последнюю строчку турнирной таблицы.