С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Пасхальные встречи епархии

В Туровской епархии стало уже доброй традицией собирать после Пасхи в Свято-Михайловском соборе людей с ограниченными возможностями. Нынешний год не стал исключением. Эти люди, не смотря на все превратности судьбы, любят жизнь и за нее они благодарят Бога. А еще они любят общение. В светлый праздник Пасхи им его в полной мере подарили служители епархии.
Рассказывает Александр Лопушанский, настоятель прихода храма Святых великомучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии: «В этом году мы не нарушили традицию и пригласили всех за пасхальный стол. Ведь кто, как не церковь должен заниматься добрыми делами. Это и есть любовь к ближнему».
Все от души и от огромного желания скрасить жизнь инвалидов и сделать ее хоть чуточку лучше. Около 80 человек пригласили за праздничный стол. Пасхальные булки, мясные нарезки, сыр, сладости. Многим из пришедших за пасхальный стол эти угощения дома просто недоступны.
Рассказывает Жанна Шестовец, руководитель отдела социального служения и церковной благотворительности Туровской епархии: «К нам пришли молодые инвалида, дети-инвалиды, все те, кому мы помогаем постоянно. Пасхальный стол организован силами епархии. Можно сказать, что и силами прихожан. Ведь были затрачены деньги, которые жертвовали прихожане, так что каждый мог внести свою лепту».
К этому празднику долго готовились и в церкви, и в социальном центре. Над подарком Епископу Туровскому и Мозырскому Стефану молодые люди работали не один месяц. А еще своими силами ребята подготовили концерт. Встреча получилась доброй, светлой и теплой. Такой же, как и сам праздник Пасха
Светлана Грудько, Олег Фицнер