С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Лидер из деревни Ксения Дегелько

Областной этап республиканского конкурса «Я лидер»прошел на базе 11 школы. На нем выступала «звезда» байнета 13-летняя школьница из Октябрьского. Она участвовала в конкурсе со своей песней «Я из деревни». Напомним, клип появился в интернете на прошлой неделе и к сегодняшнему дню набрал почти 700 тысяч просмотров.
Популярный репер и школьный лидер из городского поселка Октябрьский Ксения Дегелько за несколько недель до старта самого конкурса громко заявила о себе на всю страну. Ее клип «Я из деревни» стал если не номером один в белорусских хит-парадах, то, как культурный феномен привлек внимание широкой общественности.
Клип сняли специально для республиканского конкурса «Лидер года». Однако после оглушительного успеха ролика масштаб мероприятия померк. Патриотическая песня или все-таки пародия на действительность, долго гадали в недрах сети Интернет. Кстати, до сих пор так и не пришли к общему мнению. Само же видео принесло тысячи просмотров. На него сделаны не менее пяти пародий. Ксения как национальный герой. Интервью на республиканских телеканал и выступления на радио.
Рассказывает Ксения Дегелько, участница областного этапа республиканского смотра-конкурса «Лидер года-2012»: «Я думаю, что моя популярность временная. Скоро обо всем этом забудут. Скорее всего, все эти просмотры и комментарии никак не повлияет на мою дальнейшую жизнь».
Кстати, на конкурсе звезда байнета вела себя более чем скромно. Несмотря на тысячную аудиторию фанатов в интернете, Ксения трезво оценивает шансы на победу. А к своей стремительно растущей популярности относится философски.
Рассказывает Ксения Дегелько, участница областного этапа республиканского смотра-конкурса «Лидер года-2012»: «Я буду стараться проявить себя. Я хочу выиграть. Конечно, немного переживаю, но на сцене справлюсь со своим волнением».
Смелые патриотические лозунги в стиле реп. Красно-зеленый пионерский галстук и незамысловатый мотив. Вот так за считанные часы можно стать звездой. А еще говорят, что чудес не бывает… Кстати, по результатам областного этапа республиканского конкурса «Лидер года» первое место заняла семиклассница из поселка Октябрьский Ксения Дегелько.
Екатерина Булатецкая, Юрий Горобец