С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Курс на Скадовск!

В минском спорткомплексе «Уручье» прошёл Кубок Республики Беларусь по рукопашному бою. В турнире, который собрал всех сильнейших отечественных мастеров рукопашного боя, принимали участие и представители мозырского «Динамо». Команда под руководством тренера Александра Гороха выступила достойно. И хоть никто из спортсменов не поднялся на высшую ступень пьедестала почёта, но, учитывая юный возраст ребят, можно оценить выступление на Кубке как удовлетворительное. Кубок Республики Беларусь по рукопашному бою всегда собирает большое количество участников в каждой весовой категории. И что более важно, все участники бойцы высокого класса, атлеты, имеющие опыт побед на республиканских и международных турнирах. Конечно, нашим юных «динамовцем» было трудно конкурировать в борьбе за медали, но, отдадим должное ребятам, они старались.
Рассказывает Александр Горох, тренер по рукопашному бою БФСО «Динамо»: «Кубок Беларуси прошёл в Минске в с/к «Уручье». Три наших спортсмена приняли в нём участие. Впечатления двоякие. У нас выступали спортсмены 1994 года рождения – Влад Мишкевич, Захар Целуйко, Алексей Ткач. Ребята грамотно проводили поединки, вот только им не хватало уверенности в себе и в каких-то эпизодах, «матёрости».
Впереди новые соревнования, на этот раз среди юношей возрастной категории «не старше 1993 года рождения». Этот турнир будет не только выявлять победителей и призёров, но и определять тех, кто в составе Национальной команды выступит на чемпионате мира в Скадовске, который состоится в июне. Для поездки на планетарное первенство надо стать сильнейшим в своей стране. Из числа мозырян на это звание претендуют Александр Шешко и Евгений Щербин, выступающие в одной весовой категории «до 60 кг».
Евгений Монархович, Юрий Горобец