С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

День рождения факультета общефизической подготовки

Факультет физической культуры Мозырского педагогического отметил день рождения. 11-тилетию было посвящено много мероприятий, самым зрелищным был концерт, организованный совместными усилиями преподавателей и студентов.
Праздничный концерт стал настоящим украшением дня рождения факультета. Программа была составлена таким образом, чтобы зрители могли насладиться не только выступлением профессиональных артистов, но и оценить мастерство любителей эстрадного пения и в очередной раз восхититься техникой владения приёмами каратэ в исполнении воспитанников клуба «Сэйдокай». Примечательно, что концерт был подготовлен силами студентов, преподавателей и работников факультета физической культуры.
Рассказывает Сергей Блоцкий, декан факультета физического воспитания: «Уже многое сделано за эти одиннадцать лет. Вспоминаю, как всё начиналось. Вначале это были просто группы на факультете общетехнических дисциплин, потом уже факультет, который подготовил немало профессиональных спортсменов высокого класса. Например, на прошлых Олимпийских Играх наш ВУЗ имел самое большое представительство из белорусских высших учебных заведений, кроме БГУФК».
В концертной программе была и торжественная часть, а именно вручение удостоверений «Мастеров спорта Республики Беларусь» пятерым студентам факультета, которые в прошлом учебном году выполнили заветный норматив.
Рассказывает Иван Наконечный, мастер спорта РБ по гребле на байдарках и каноэ: «Мне нравится то, что сегодня мы празднует день рождение нашего факультета так красочно. Для меня сегодняшний день вдвойне значим, ведь мне вручили удостоверение «Мастер спорта Республики Беларусь». Я долго шёл к завоеванию этого звания и вот цель достигнута! Но, буду стремиться и дальше покорять новые спортивные вершины».
Отдельно хочется отметить выступление Илоны Кузубовой, эквилибристки центра циркового искусства «Арена». Даже профессиональные атлеты высокого класса из числа зрителей затаив дыхание наблюдали за её выступлением, а преподаватели не скрывали огорчения тем, что на Олимпийских Играх нет такого вида, как цирковая акробатика. Иначе Мозырский университет получил бы как минимум ещё одного призёра главного спортивного старта четырёхлетия.
Евгений Монархович, Юрий Горобец