С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Чистый дом, чистый двор

Комитет общественного самоуправления микрорайона «Восточный» впервые в городе проводит конкурс «Чистый дом, чистый двор». Любой желающий может принять участие и получить ценный приз – одну из трех путевок на Черное море.
Десятки однотипных унылых дворов Мозыря как один навевают грусть. С весенней депрессией оргкомитет конкурса решил бороться трудотерапией и щедрым вознаграждением. Сделать свой двор ярче несложно. А в масштабе целого микрорайона это будет иметь грандиозный результат.
Рассказывает Елена Назарчук, депутат по Восточному избирательному округу: «Давайте поучаствуем в этом мероприятии. Только от нас зависит результат – чистый и уютный город».
Рассказывает Елена Руденко, руководитель ансамбля «Палеская зорачка»: «Мы также примем участие в благоустройстве. Ведь это так важно, всем вместе включиться в работу».
ЖЭУ поддержало инициативу. Ведь за госсредства невозможно сделать все. А если люди с их интересными идеями подключатся, то это только пойдет только на пользу внешнему облику города.
Рассказывает Николай Лахадырь, начальник ЖЭУ-5: «ЖЭУ всеми силами пытается благоустроить территорию, но надо понимать, что полностью оборудовать район не в наших силах. Если жильцы откликнутся, это будет здорово. Мы все вместе наведем порядок. Надо понимать, это не надо ЖЭУ, это важно для самих жильцов».
Рассказывает Татьяна Зеленковская, председатель Комитета общественного самоуправления: «Акция – хорошая возможность создать красоту вокруг нас. Давайте не будем лениться и сделаем красивым микрорайон «Восточный».
Активно наводят чистоту не только взрослые, но и дети, даже воспитанники детского сада стараются изо всех сил. Каждый ребенок хочет видеть свой двор в красках.
Рассказывает Татьяна Зборовская, заведующая ДУ № 13: «Наши дети и родители с интересом восприняли новость. Мы активно участвуем и делаем наш район только лучше».
Итоги конкурса подведут 20 мая на большом праздничном концерте. Там же разыграют призовые лоты предприятий и организаций, которые расположены в микрорайоне «Восточный». Сделать свой дворик красивым и за это получить подарок может каждый.
Екатерина Булатецкая, Олег Фицнер