С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Весна наступает, а зима не уступает

Погода преподнесла мозырянам очередной сюрприз. Весенний снегопад, в первую очередь, добавил хлопот автовладельцам и коммунальщикам. Многие водители уже сменили резину на летнюю. А коммунальные службы уже несколько дней очищали дороги от песка. О том, что погода поменяется кардинальным образом, синоптики предупреждали нас еще на прошлой неделе. Правда, тому, что после 15 градусов тепла будет идти снег, мало кто верил. Как снег на голову в буквальном смысле непогода свалилась на мозырян с самого утра. И для тех, кто ждал весну ни на словах, а на деле – в частности, сменил резину, снегопад стал довольно неприятным сюрпризом. Но по итогу дня коммунальные службы справились. Хоть небольшая заминка все же была. Еще в 9 часов автобусы с трудом поднимались на гору по Рыжкова, Интернациональной, к Кургану Славы. Как пояснили специалисты цеха по санитарной очистке, техника на дороги вышла во время. Дело в том, что действовать песко-соляная смесь начинает не сразу.
Рассказывает Виталий Ермаков, заместитель начальника цеха по санитарной очистке и благоустройству: «Действия песко-соляной смеси имеет ограничения по времени. Т.е. на начало работы смеси влияют такие факторы, как интенсивность движения, температура и состояние дорожного покрытия».
В городе сегодня работал весь арсенал снегоуборочной техники. К слову, коммунальщики подстраховались и переоборудовали ее заранее. По прогнозам синоптиков снегопады еще повторятся. В очередной раз доказывая народную примету — весна наступает, а зима не уступает.
Илона Шавловская, Юрий Горобец