С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Призовые перчатки мозырян

На прошлой неделе в Гомеле завершилось первенство области по боксу среди юношей. В этом ответственном и отборочном к республиканскому старту турнире, принимали участие воспитанники двух спортивных школ города Мозыря – ДЮСШ №1 и ДЮСШ-ММЗ. Ребята завоевали награды как в индивидуальных видах, так и в общекомандном зачёте. Сразу отметим второе общекомандное место ДЮСШ №1. Эта сборная выступала неполным составом, только поэтому боксёры спортивной школы Министерства образования не смогли увезти домой и командный Кубок. Но зато в отдельных видах программы наши мастера кожаной перчатки отыгрались сполна.
Рассказывает Владимир Хвитько, тренер ДЮСШ №1 по боксу: «Данным соревнованиям предшествовала хорошая подготовка, мы участвовали во множестве турниров, в том числе и международных. Проводили сборы. Сейчас начались основные старты. Это первенство области, затем сбор и республиканский турнир. Сейчас прошли областные состязания, выступала команда Мозыря, где в основном были воспитанники ДЮСШ №1. Ребята подошли к первенству области в очень хорошей форме, как следствие, результат. Три первых, три вторых, одно третье место».
Первыми стали в весовой категории «до 48 кг» Вадим Винниченко, в весе «до 50 кг» Сергей Осипенко, а среди спортсменов, чей вес не превышает 75 килограмм, не было равных Сергею Севрюку. Отметим и других призёров турнира. Это Александр Бердник, Михаил Астапенко, Андрей Мазуркевич, занявшие второе место и Андрей Урецкий, на счету которого бронзовая медаль.
Евгений Монархович, Сергей Гараевский