С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

На праздничном приеме сверкали ордена

 Евгений Адаменко поздравил мозырянок с наступающим праздником 8 марта. На торжественном приеме по случаю 8 Марта председатель райисполкома вручил 3 Ордена Матери. Наград удостоены женщины, которые воспитывают пятерых и более детей.
Они отличаются высоким чувством ответственности, имеют активную жизненную позицию, достойно представлены во всех сферах деятельности региона. Так охарактеризовал мозырянок председатель районного исполнительного комитета Евгений Адаменко. И все-таки для большинства приглашённых на встречу женщин на первое место ставят семейные традиции и ценности. Поэтому женщинам–матерям Евгений Буниславович сказал отдельное «спасибо». Из года в год в районе увеличивается рождаемость. Это результат не только политики государства, но и верного отношения районной власти к вопросу. Сегодня на Мозырщине 779 семей имеют статус многодетных. 73 жительницы района уже награждены Орденом Матери. Четверо мозырянок удостоены высшей награды в этом году. Многодетных мам среди других женщин, которых пригласили на приём, выделить практически невозможно. Это Евгения Адаменко даже не удивило, а скорее обрадовало – мамы в больших мозырских семьях успевают не только заниматься воспитанием, но ещё и работают, и отлично выглядят. К слову, Елена Осмаловская, мать 6 детей, работает в райжилкомхозе, Наталья Капитан – так же 6 раз мама, трудится лаборантом в медицинском колледже. Орденом Матери была награждена и домохозяйка Елена Пилипейко. За смелых родителей был сказан и первый тост.
Такая встреча ежегодно проходит в преддверии 8 Марта. На нее приглашаются представительницы всех предприятий и организаций города и района, ветераны труда и войны, многодетные матери. В общем, все те, кто делал историю Мозырщины, кто живет ее настоящим и уже сегодня работает над ее будущим.
Илона Шавловская, Вячеслав Пересыпкин