С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Садиться за руль только в случает крайней необходимости

 Такая снежная погода наиболее отразилась, конечно же, на участниках дорожного движения. Вчера в 8.30 утра на 164 км дороги Бобруйск- Мозырь –граница Украины в районе д. Пеньки столкнулись два автомобиля. Водитель легкового автомобиля «Фольксваген-Пассат» выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с микроавтобусом «Мерседес-Вито». Работники МЧС при помощи гидравлического инструмента «Холматро» освободили водителя автомобиля «Фольксваген-Пассат», который с диагнозом «закрытый ушиб полости живота, ЗЧМТ, политравмы» был доставлен в УЗ «Мозырская городская больница № 1». А водитель микроавтобуса «Мерседес-Вито» с диагнозом «перелом нижней трети левой голени и ушиб грудной клетки» был госпитализирован до прибытия подразделений МЧС.
По мере возможности, Госавтоинспекция советует не садиться за руль. Анализ аварийности последних дней показал, что на проблемные дороги, сложные погодные условия и технические неисправности приходится 20 % от общего числа аварий, остальные 80 % влечет за собой человеческий фактор. При этом значительная часть ДТП совершена водителями со стажем менее трех лет. В таких погодных условиях тяжело даже профессионалам, так что совет Госавтоинспекции – садиться за руль только при крайней необходимости.
Рассказывает Сергей Пивоваров, старший инспектор ДПС ОГАИ Мозырского РОВД: «В целях исключения возможных простоев в пути дорожных происшествий, ГАИ обращает внимание руководителей транспортных предприятий, всех владельцев транспортных средств на настоятельную необходимость сокращения любых поездок, не связанных с крайней производственной или личной необходимостью до наступления более благоприятной погоды. В случае дальнейшего ухудшения погодных условий, ГАИ будет принимать меры по ограничению движения транспорта, ликвидации заторов».
Светлана Грудько, Олег Фицнер