С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Последний старт зимы

 В субботу 25 февраля на «Спортивно—оздоровительном горнолыжном комплексе «Мозырь» прошел чемпионат и первенство района по горнолыжному спорту. Этот турнир был одним из последних соревнований «зимнего» спортивного сезона. Но, несмотря на не самые благоприятные погодные условия, собрал достаточно большое количество участников.
Как и положено, на подобном турнире, вначале прошла церемония открытия. Участники ознакомились с программой соревнований, а после и получили согласно жеребьёвке свои стартовые номера.
Рассказывает Андрей Мащиц, главный специалист отдела физической культуры, спорта и туризма Мозырского райисполкома: «Первенство и чемпионат Мозырского района проходит сегодня, для детей — «до 10 лет», «до 12 лет», «до 15лет», «до 18 лет». Среди предприятий и организаций тоже свои возрастные категории. Важно то, что мы всё-таки сумели провести этот турнир, хотя погода сегодня, скорее весенняя. Главная цель турнира дать возможность любителям горнолыжного спорта поучаствовать в соревнованиях, ведь они столько тренировались».
Приятно было видеть и любителей горнолыжного спорта, которые хоть и не принимали участие в турнире, но пришли в этот день поболеть за своих товарищей и личным примером пропагандировали здоровый образ жизни.
Рассказывает Сергей Чирков, любитель горнолыжного спорта: «Всем надо приходить и заниматься, зимой – лыжами, летом ещё чем-нибудь подвижным. Чтобы, скажем так, меньше курили по подъездам, а занимались спортом»!
Что до результатов чемпионата и первенства, то в своих возрастных категориях в состязании женщин золотые медали получили: Карина Мельченко, Елизавета Мартинович, Надежда Черенёва, Ирина Шуканова. Среди мужчин, лучшими были Александр Коржевский, Егор Несеймук, Владимир Козырь, Александр Тороп, Сергей Лужкевич, Игорь Шуканов и Вячеслав Жуков, который, несмотря на свои 65 лет, продемонстрировал хорошую технику владения горными лыжами.
Евгений Монархович, Олег Фицнер