С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Поможем Даше видеть!

 «Протяни руку помощи». Акция. организованная в центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, пожалуй, мало кого оставляет безучастными. Дети –инвалиды загадывают желания. И они исполняются. Дарья Бичикова тоже загадала желание: увидеть свою маму, цветы, солнце. Исполниться ли то, о чем мечтает Даша, зависит от каждого из нас.
Сегодня у Даши необычный день. Она не пошла в школу, зато встречала гостей. Из-за сложной болезни круг общения девочки ограничен. Поэтому каждому новому человеку Дарья искренне радуется. Она ничего не видит. И в этой обреченной темноте только мамины руки помогают со всем справляться. К приходу гостей – фирменный рецепт кексов. Они вместе разбивают яйца и засыпают сахар. А вот тесто готовит Даша сама.
Валентина не работает, и все свободное время уделяет дочери. Они много занимаются и продолжают верить – огромную сумму на операцию в Израиле, а это 40 тысяч долларов, для их простой семьи собрать по силам. Если не самостоятельно, то с помощью небезразличных людей.
Рассказывает Валентина Бичикова, мама: «Люди откликаются. Они нам помогают, а мы с доченькой ходим в церковь и молимся за них. Хороших людей много. И они понимают, как непросто мне и моему ребенку».
Сегодня в семье Даши приятная новость. Обследование и операцию девочки можно провести в Германии. А это намного дешевле, чем в клиниках Израиля. Возможность видеть стала еще реальней.
Рассказывает Валентина Бичикова, мама: «Мы будем верить, во что бы то ни стало, что нам улыбнется удача, и моя девочка сможет пусть и не полностью, но смотреть и видеть. Я думаю, что у нас все получится».
Екатерина Булатецкая, Сергей Гараевский