С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Очередная награда лицея на областном уровне

 Очередная награда на областном уровне. Мозырский лицей занял 2 место на конкурсе среди учреждений образования Гомельского региона.
Кузница интеллигентной молодежи. Постоянный высокий результат не только на уровне района и области, но и республики. 100%-ая поступаемость и четкая профориентация. Сегодня лицей занимает видную позицию в системе образования. Члены жюри оценивали учреждение не только по уровню подготовки лицеистов и учебному процессу, но и организации работы в целом.
Рассказывает Инна Петрович, директор Мозырского государственного областного лицея: «Кроме этого, речь шла и о воспитательной работе. Это наши общественные организации. И участие в творческих конкурсах, спортивных соревнованиях. Особое внимание хозяйственной и финансовой деятельности. Это, кстати, и привлечение спонсоров».
Стоит отметить, веский аргумент на победу – успеваемость учащихся. Однако у лицея, который работает только с учениками 10 и 11 классов, выпадает сегмент школьников среднего звена. Это и дало возможность сопернику – Светлогорской гимназии – получить первое место.
Рассказывает Инна Петрович, директор Мозырского государственного областного лицея: «Только одного желания директора недостаточно. Для этого нужна работа всего коллектива».
Второе место – стимул к совершенству. К сожалению, в следующем году показать себя и повторить высокий результат невозможно. Учебные заведения, занявшие призовые места, отстраняются от участия в смотрах на 2 года. Однако администрация лицея твердо уверена, спустя это время они найдут, чем удивить жюри.
Екатерина Булатецкая, Юрий Горобец