С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

На дне. Как выбраться из ямы жизни?

 Представители социальных служб, правоохранительных органов, общественных организаций сегодня собрались за круглым столом. На повестке дня вопрос: как помочь людям без определенного места жительства.
Современный бомж. Сегодня им может стать даже человек с регистрацией и собственными квадратными метрами. Парадокс, однако людей, скитающихся по улицам города, с каждым разом все больше. Первопричина бездомности – тяга к алкоголю и лень.
Рассказывает Татьяна Хомутовская, заведующая отделением социальной адаптации и реабилитации Мозырского территориального центра социального обслуживания населения: «Эта встреча носит название «Бездомность. Реалии и факты». Мы пригласили представителей коммунальных служб, центра социального обслуживания, общественные организации, медспециалистов. Словом всех, кто участвует в смотровых комиссиях и имеет непосредственное отношение к проблеме бездомных людей».
Какую помощь службы и ведомства города могут оказать бездомным, как выявить неблагополучие на ранней стадии и можно ли поменять отношение общества к бомжам. На эти вопросы заинтересованные и ответственные лица искали ответ. А по завершению встречи выработали определенные способы борьбы с актуальной проблемой города и района.
Екатерина Булатецкая, Олег Фицнер