С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Медицинский спонсор «Партнер и К»

 Приятные обновления в стенах центральной больницы. Современная и удобная палата уже открыла свои двери для пациентов. Сколько стоит комфорт и за какие средства больные получили условия класса «люкс»?
Этот ремонт обошелся в 40 миллионов рублей. Менее месяца понадобилось строителям, чтобы превратить стандартную палату в комнату повышенного комфорта. Все расходы по переделке взял на себя директор ЗАО «Партнер и К» Николай Красюк. Теперь в этой двушке есть: ЖК-телевизор, холодильник, хорошее освещение и пластиковые окна. Они сохраняют тепло в любой мороз. Новая душевая и санузел. Пациенты уже успели оценить условия и провести параллели.
Рассказывает Юрий Капитанов, пациент: «Мне и раньше приходилось лежать в этой палате. Но сейчас ее не узнать. Все новое и удобное. Сантехника, оборудование. Спасибо тем людям, которые смогли выделить средства на такой ремонт больничной палаты».
Для заведующего отделением отремонтированная палата – настоящая гордость. Сейчас в третье терапевтическое ходят как на экскурсию. А ведь спонсор нашелся сам собой несколько месяцев назад.
Рассказывает Иван Маркевич, заведующий 3-ей терапией: «Николай зашел к нам в отделение проведать друга. Обратил внимание на состояние палат и пообещал помочь. Все организовал в кратчайшие сроки. Не говоря уже о завершении работ. Сегодня эту больничную палату не узнать».
В отделении палаты уже давно требуют ремонта. Но переделка идет не такими быстрыми темпами, как этого хотелось бы медицинским работникам. Поэтому спонсорская помощь – пока что единственная альтернатива на сегодня.
Рассказывает Николай Красюк, директор ЗАО «Партнер и К»: «40 млн. эта сумма не такая уж большая для предприятия. Но на нее мы полностью сломали все и заново отстроили. Оснастили всем необходимым. Я вам скажу, если бы состоятельные предприниматели района, а их немало, оказывали подобную помощь, то для людей были бы созданы комфортные условия».
Помочь отремонтировать больницу – хороший пример для подражания. Для предприятия «Партнер и К» это не единственное доброе дело. В прошлом году порядка 50 млн. они же перечислили на поддержание травматологического отделения. Как говорится, с миру по нитке. Однако результат на лицо. В комфортных условиях пациенты выздоравливают быстрее.
Екатерина Булатецкая, Сергей Гараевский