С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Медаль и «почти победа»

 С 12 по 14 января в могилёвском спорткомплексе «Олимпиец» прошёл международный турнир по боксу с участием спортсменов четырёх стран – России, Украины, Греции и Беларуси. За победу боролись мастера кожаной перчатки молодёжной возрастной категории, а если быть точнее, то на ринг выходили боксёры «не старше 1994 года рождения».
В этом состязании от мозырской школы бокса выступали воспитанники ДЮСШ №1 и тренера Тиграна Байбурцяна – Антон Наханьков и Максим Мельник. Это ребята, имеющие опыт не только республиканских, но и международных турниров. Любопытно, но Антон боксирует в более лёгкой весовой категории, а в Могилёве Наханьков решил проверить свои силы в боях с более мощными противниками. Как показывает результат, мозырянину по силу бороться за победу и в этой группе.
Рассказывает Тигран Байбурцян, тренер оп боксу ДЮСШ №1: «Турнир проводился на очень высоком уровне. На открытии присутствовал председатель белорусской федерации бокса Дмитрий Павлович Тихомолов, а также главные старшие тренеры сборной команды республики. Соревнование понравилось, к тому же мы очень довольны своим выступлением. Антон Наханьков стал третьим, а Максим Мельник остановился только в шаге от пьедестала почёта. Но я очень доволен тем, как боксировал Максим. Он провёл равный бой со своим украинским оппонентом, к слову, призёром прошлогоднего европейского первенства в Нидерландах. Победу можно было отдать как одному, так и другому спортсмену. К сожалению для нас, судьи решили, что со счётом 2:1 победил боксёр из Херсона».
Так как представитель Херсона победил и в финале, можно предположить, что будь жребий чуть поудачливее к Максиму Мельнику, быть ему призёром этого турнира.
Следующий старт для мозырских боксёров – республиканский турнир в Жлобине. Там на ринг выйдут уже младшие юноши. И в этой возрастной категории Мозырь может претендовать сразу на несколько золотых медалей. Будем верить, что наши надежды окажуться не напрасными. И в этом сезоне мы увидим представителей ДЮСШ №1 на пьедестале почёта не только республиканских, но и международных турниров.
Евгений Монархович, Юрий Горобец