С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Фирменный магазин Калинковичского мясокомбината теперь в Мозыре

 Вкусно, питательно, полезно. Это только одни из немногих многих характеристик, которые соответствуют вкусовым качествам продукции Калинковичского мясокомбината. На рынке Мозырщины продукты предприятия, а ему уже более 80 лет, были всегда, отдельные магазины работали с мясокомбинатом. Теперь продукцию комбината можно купить в фирменном магазине. Он открылся в первом районе.
Около бывшего продуктового магазина десятки людей. Все ждут открытия фирменного магазина Калинковичского мясокомбината. Ждали не напрасно. Можно сказать, магазин брали штурмом.
Одним из первых в качестве почетного гостя внутрь попал Евгений Адаменко, председатель Мозырского исполкома. С продукцией комбината он знаком не понаслышке, открытию новой торговой точки рад. Считает, что здоровая конкуренция пойдет только на пользу.
Рассказывает Евгений Адаменко, председатель Мозырского райисполкома: «Открытие этого магазина планировалось еще тогда, когда я был председателем Калинковичского райисполкома. Магазин открыли. А то, в что в этом районе еще несколько торговых точек… Это только будет способствовать здоровой конкуренции и доступным ценам».
Ежедневно на комбинате производят тонны продукции более 300 наименований. Тем не менее технологи постоянно работают над расширением ассортимента. При этом учитывают и вкусовые пристрастия, и финансовые возможности потребителей.
Рассказывает Геннадий Курлович, директор ОАО «Калинковичский мясокомбинат»: «Мечта открыть в Мозыре фирменный магазин у нас была давно. Он стал нашей шестой торговой точкой»
В новом магазине сразу же провели и дегустацию. Пожалуй, каждый, кто отведал в это день деликатесы, а именно так без преувеличения можно назвать представленную мясопродукцию, на чем –либо остановил свой выбор. А выбрать действительно было из чего. Всевозможные колбасы, копченые, вареные, сырокопченые, сосиски, пельмени. Конечно же, полуфабрикаты, им — отдельные витрины.
Кстати, у мясокомбината широкий выбор консервов, не забыли и про животных. Для домашних питомцев не так давно на комбинате начали выпускать специальные консервы.
Позиции комбината за всю многолетнюю истории на рынке закрепились прочно. Ведь современное производство совместило в себе традиции прошлого, в частности, оригинальную рецептуру и новейшие технологии передовых производителей. На предприятии говорят, что их продукция на прилавках не залеживается. И особенно в фирменных магазинах. В фирменных магазинах комбината в Калинковичах мозыряне были частыми покупателями. Теперь за продукцией далеко ездить не надо.
Светлана Грудько, Олег Фицнер