С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Есть талончик на флюорограф?

 В начале года традиционно увеличивается количество желающих пройти флюорографическое обследование. Это и понятно: справка нужна практически везде. Без нее не пройдешь медкомиссию, не попадешь, например, к стоматологу.
Увеличение потока желающих пройти флюорографическое обследование в начале года – вещь традиционная и вполне объяснимая. Чтобы стравиться с тем потоком людей и не создавать очередей около рентгенографического кабинета во всех поликлиниках города действует талонная система приема.
Рассказывает Иосиф Чернянин, заведующий центральной поликлиникой: «Каждый желающий может обратиться в регистратуру. Если есть талон в день обращения, он получит его в день обращения. Если талонов не будет, можно записаться на удобное время в другой день».
Такая система прохождения флюорографии более современный, а, следовательно, более качественный подход к делу. Это еще и экономия времени человека. А в некоторых случаях и его нервов.
Ежедневно в центральной поликлинике флюорографию проходит порядка трехсот человек. Большая часть из них обследуются бесплатно. Те, кому нужно пройти процедуру срочно, могут это сделать на платной основе на новом аппарате «Пульмаскан».
Рассказывает Иосиф Чернянин, заведующий центральной поликлиникой: «На пленочном аппарате обследование бесплатное. Оно проводится в основном для жителей, которые входят в зону обслуживания нашей поликлиники. Обследование на «Пульмаскане» стоит чуть больше 7 тысяч рублей».
Талонная система будет действовать еще месяца три. Пока не спадет ажиотаж. Потом, когда желающих пройти флюорографию станет меньше, поликлиники города перейдут в обычный режим работы, понятный всем, как живая очередь. И
Илона Шавловская, Юрий Горобец