С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 

Три жертвы дороги

 Два серьезных дорожно-транспортных происшествия произошли вчера в городе. Есть жертвы.
В этих грудах металла сейчас трудно опознать даже марку автомобиля. Три покореженных машины. Три трупа. ДТП случилось около 17.00 27 декабря. БМВ под управлением 29-ти летнего водителя двигался в сторону Калинковичей. По показаниям свидетелей — на довольно приличной скорости. На 10-ом километре автодороги Мозырь-Калинковичи молодой человек пытался совершить обгон.
Рассказывает Александр Дривило, командир взвода ППС ОГАИ Мозырского РОВД: «Водитель хотел совершить обгон том участке дороги, где это запрещено правилами дорожного движения. Он обгонял машину, навстречу ему двигался автомобиль ГАЗ. В результате столкновение, БМВ повторно столкнулся с автомобилем «Жигули».
От удара грузовик отбросило, позади ГАЗ ехала «Жигули-девятка». Повторно БМВ влетело уже в нее. И «Жигули», и иномарку буквально сплющило. В автозаке ушло внутрь переднее колесо и ось. Но, главное, и самое трагичное, что ушли из жизни молодые парни, всем трем погибшим не было еще и тридцати. Видавшие виды госавтоинспекторы признаются, такого не было уже давно.
Рассказывает Александр Дривило, командир взвода ППС ОГАИ Мозырского РОВД: «27 декабря запомнится надолго, такого тяжелого дня у нас не было уже давно. 12 ДПТ, из них 10 с материальным уроном, в 2 пострадали люди».
Второе происшествие случилось в 22.30 в 4-ом микрорайоне. Водитель автомобиля «Ауди» совершил наезд на двух пешеходов, которые переходили проезжую часть по обозначенному пешеходному переходу. С серьезными телесными повреждениями пострадавших доставили в больницу. Личность одного из них до сих пор не установлена. Кстати, за рулем «Ауди» был малоопытный водитель. Он недавно сдал на права.
Сотрудники Госавтоинспекции убедительно просят мозырян соблюдать правила дорожного движения, особенно скоростной режим, быть внимательными на дороге и уважительно относиться к другим участникам дорожного движения. Тем более, накануне новогодних и рождественских праздников.
Светлана Грудько, Екатерина Булатецкая, Юрий Горобец, Вячеслав Пересыпкин