С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Подарки от Национального олимпийского комитета

 Подарки к новому году на днях получили воспитанники Калинковичского центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Преподнесли их шефы учреждения – представительство Национального олимпийского комитета Республики Беларусь в Гомельской области. Ребята в свою очередь приготовили гостям небольшое представление.
Уже несколько лет новогодний утренник в Калинковичском центре коррекционно-развивающего обучения не обходится без гостей из представительства Национального олимпийского комитета в Гомельской области. Это сотрудничество скорее можно назвать дружбой. А новогодние праздники – отличный повод для очередной встречи.
Рассказывает Владимир Кондратенко, заместитель исполнительного директора Представительства Национального олимпийского комитета РБ в Гомельской области: «Очень важно, чтобы эти дети не были обделены вниманием. Подарки очень приятно делать, особенно перед Новым годом. Дети всегда ждут чуда, оно происходит».
А подарков было много. Работники центра, например, приготовили ребятам красочное представление со сказочными героями. Не обошлось без игр и хороводов. А в конце мероприятия детей ждал сладкий сюрприз. Кроме того, шефы подарили воспитанникам центра спортивное оборудование.
Рассказывает Наталья Губарева, директор Калинковичского ЦКРОиР: «Более 30 детей получают здесь нашу помощь, поддержку, заботу и внимание. И каждый год к нам со своими акциями приезжают люди отзывчивые, добрые, сердечные, которые всегда рады поделиться с нами своим теплом. Мы очень благодарны им за это».
Для детей Новый год незабываемый праздник. Вера в Деда Мороза и Снегурочку благодаря таким акциям дает им еще и веру в добрых людей. Им и их родителям. А самым главным пожеланием и желанием взрослых стало, безусловно, здоровье детей.
Илона Шавловская, Сергей Гараевский, Олег Фицнер