С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Накануне дня инвалидов

 Сегодня в районном отделении дневного пребывания для инвалидов прошла встреча. Мероприятие приурочили к первому юбилею отделения. Его открыли в декабре прошлого года. А также ко дню инвалидов. Помимо воспитанников и сотрудников центра в гости приехали представители местной вертикали и духовенство.
Ровно год, как в этом отделении работают с людьми с ограниченными способностями. 22 человека нашли здесь не только друзей и дела по интересам, но и научились общаться друг с другом и следить за собой. В отделении широко развита творческая работа. Социализации и развитию также уделяют повышенное внимание.
Накануне дня инвалидов для воспитанников организовали настоящий концерт. Музыкальные номера от учеников Козенской детской школы искусств. И пожелания – от гостей мероприятия.
Люди с ограниченными способностями в очередной раз доказали – слабость тела в совокупности с силой духа творят чудеса. Воспитанники отделения для инвалидов занимаются любимым делом, встречаются друг с другом и ведут, по возможности, активный образ жизни.
Екатерина Булатецкая. Юрий Горобец