С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Карманные деньги в рамках закона

 Карманные деньги – детям. Это стало не только возможно, но и законно. Как школьники работают и зарабатывают. При этом такая занятость учебе не мешает.
Дети приводят в порядок библиотечный фонд. При этом учатся бережно относиться к книгам и школьной мебели. За труд и аккуратность – благодарность администрации и центра занятости. Причем материальная. Сумма не большая, зато заработана честно. Так в санаторной школе решили сразу несколько насущных проблем – занятость ребенка, вопрос карманных денег и бережное отношение к собственности школы.
Рассказывает Виктор Сергейчук, заместитель директора по учебной работе: «По инициативе центра занятости мы уже который раз проводим подобные мероприятия в нашей школе. Дети получают деньги за свою работу, учатся бережливости. Сегодня одни ребята восстанавливают библиотечный фонд художественной литературы. Другие доводят до ума школьную мебель – парты и стулья».
В скором 2 млн. 61 тысячу рублей честно разделят между школьниками. Заработанные деньги каждый потратить по-своему. Однако администрация школы уверенна, кропотливый оплачиваемый труд научит бережливости и аккуратности. А это значит, никаких порванных книг или исписанных парт в этом учебном заведении. Помимо санаторной школы в этом году временный заработок учащимся организовали 1, 14 и 15 школы. Не остались в стороне учебно-производственные комбинаты.
Екатерина Булатецкая, Олег Фицнер