С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 

Интерес к «ливневкам» не слабеет…

 В середине прошлой недели по улице Коммунистической около 34 дома было похищено 8 ливневых решеток. По факту возбуждено уголовное дело. Аналогичный случай произошел и в минувшие выходные. Правда, на этот раз злоумышленник был задержан — недалеко от места преступления.
Приглянулась злоумышленнику ливневая решетка на улице Ленинская – около драмтеатра. Взяв «находку», мужчина собирался отправиться восвояси. Его планы нарушил случайный свидетель.
Рассказывает Игорь Швец, начальник отдела уголовного розыска: «Добропорядочные граждане увидели, как мужчина несет ливневку и позвонили в дежурную часть милиции. Наряд выехал на место, задержал мужчину, доставил в отделение. Сейчас проводится проверка».
Задержанным оказался неработающий, неоднократно судимый мозырянин 1961 года рождения. В своих показания мужчина признался, что собирался продать похищенное. Свою вину признает. Однако это не позволит ему избежать ответственности. Подобный случай в последнее время далеко не единственный. Правоохранители признаются, количество краж изделий из металла, особенно крышек колодцев и ливневок растет, что естественно вызывает обеспокоенность.
Илона Шавловская, Юрий Горобец