С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 

Стрельба у игрового клуба

В ночь с субботы на воскресение в дежурную часть РОВД поступило сообщение о выстрелах в районе развлекательного центра «Молодежный». Незамедлительно на место происшествия прибыли представители правоохранительных органов. Недалеко от игрового клуба нашли тела двух мужчин.
Рассказывает Вадим Сущинский, прокурор Мозырского района: «Первый труп с огнестрельным ранением – житель нашего города 1984 года рождения, второй – тоже житель нашего города 1963 года рождения. Но этот человек не имел телесных повреждений в виде огнестрельного ранения. Его повреждения характерны для ДТП. Еще одно лицо с огнестрельным ранением было доставлено в городскую больницу. Это мужчина также житель нашего города 1987 года рождения. В последствии он скончался в больнице от полученных телесных повреждений. Был проведен комплекс необходимых следственных мероприятий по факту трех смертей. Было возбуждено уголовное дело по статье 139 ч.2 пп.1, 13 «Убийство двух и более лиц, совершенное из хулиганских побуждений». Отмечу, никаких характерных признаков так называемых криминальных разборок в данном происшествии не имеется».
Немногим более суток понадобилось оперативным сотрудником, чтобы внести ясность в нашумевшее дело. Уже вчера правоохранители задержали двух мужчин. По данным следствия, они имеют отношение к делу. Предположительно, один их них находился за рулем автомобиля в момент наезда на скончавшегося мозырянина 63 года рождения.
Екатерина Булатецкая, Юрий Горобец