С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 

Штормовое предупреждение

В минувшие выходные в Беларуси было объявлено штормовое предупреждение. Однако в Мозыре стихия дала о себе знать только сегодня. Под обломками дерева оказался автомобиль.
Это случилось на дворовой стоянке недалеко от училища геологии. На глазах десятков учащихся и прохожих. Упавшая ель пришлась на переднюю часть грузового «Фиат-Дукато». Дерево существенно повредило крышу, лобовое стекло, капот и фары. К счастью, обошлось без жертв. Чтобы предупредить возможную неприятность, сотрудники МЧС спилили еще одну ель неподалеку.
По данным отдела по чрезвычайным ситуациям, а также информации аварийно-диспетчерской службы Мозырских электросетей для города и района последствия непогоды оказались минимальны. Немаловажную роль в этом сыграл своевременный спил аварийных деревьев мозырскими коммунальниками.
Синоптики предупреждают, что завтра ночью тоже будет сильный ветер. Его порывы будут достигать 16-20 метров в секунду. Во избежания происшествий специалисты Мозырского ГРОЧС советуют плотно закрывать окна, не оставлять машины возле деревьев.
Екатерина Булатецкая, Олег Фицнер