С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Прыжок с моста

Сегодня, приблизительно в 10 утра, пожилой мужчина спрыгнул с моста в Припять. Его спас проплывающий мимо тренер по гребле.
Это происшествие случилось на старом мосту возле Примостовой. В это время там как раз было многолюдно, мозыряне ждали свой транспорт. Как оказалось в дальнейшем, только бдительность горожан в какой-то мере и спасла жизнь мужчине. Они позвонили в милицию и сообщили об увиденном.
Рассказывает Анатолий Ткаченко, милиционер-кинолог Мозырского РОВД: «Сразу же начали опрашивать свидетелей. Это видели девушка и парень. Девушка увидела, что он летел и упал в воду, а парень непосредственно услышал хлопок».
Но пока спасатели и «неотложка» ехали к месту происшествия, жизнь пенсионеру спас тренер по гребле, который в тот момент плыл по Припяти.
Рассказывает Анатолий Ткаченко, милиционер-кинолог Мозырского РОВД: «Минут 10 назад получили сообщение, что со старого моста спрыгнул человек. Прибыв на место, мы увидели, что на берегу в лодке сидел мужчина, он был весь мокрый. Этого мужчину из воды вытащил тренер по гребле. Как я уже говорил, опрашивались свидетели, молодой человек услышал хлопок, увидел, что в воде находится человек. Он позвал тренера, который проплывал чуть дальше, тот вернулся и вытащил человека из воды».
Рассказывает Валерий Беляй, председатель МРО ОСВОД: «Дежурная бригада спасателей выехала на место происшествия, но чуть раньше подоспел тренер по гребле Дрозд Виталий Владимирович, он успел извлечь человека из воды».
К этому моменту подоспела уже и бригада «скорой». Сразу на месте мужчине начали оказывать первую медицинскую помощь. Ещё минут десять медики приводили его в сознание прямо в машине, отвезли в больницу. Сейчас мужчина находится в реанимационном отделении Мозырской городской больницы. Его жизни уже ничего не угрожает. По каким причинам пенсионер спрыгнул с моста –выясняет следствие. Оно уже началось.
Анастасия Леваненко, Юрий Горобец