С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Пожароопасный сосед

Второй пожар, о котором говорит Тамара Степановна произошёл 30 августа. Тогда пьяный хозяин решил закурить прямо в квартире. Сигарета послужила поводом для возгорания. Идущий дым из окон вовремя заметили соседи. Они и набрали 101.
Рассказывает Игорь Абрамов, старший инспектор группы пропаганды и обучения Мозырского ГРОЧС: «Спасатели выезжали точно же на этот адрес. Тогда из едкого дыма они спасли мужчину. И спасли его, казалось бы, от неминуемой гибели».
И вот этому же мужчине судьба подарила третье день рождения. 10 ноября его вновь спасли. Сценарий, по которому произошел нынешний пожар, ничем не отличается от других. Мужчина всю ночь пил, ближе к утру закурил.
Рассказывает Игорь Абрамов, старший инспектор Мозырского ГРОЧС:«Поступило сообщение о пожаре по адреса Я.Колоса 15, квартира 36. Спасателям, прибывшим на место вызова, пришлось работать в условиях сильного задымления. Звеном газодымозащитной службы был обнаружен и спасен хозяин квартиры. Он был передан работникам «скорой», которые доставили его в приемный покой с диагнозом «отравление продуктами горения».
Из-за пожара спасателям пришлось эвакуировать соседей, которые, к слову, уже устали бороться с алкоголиком.
Рассказывает Тамара Бельченко, соседка:«Мы боимся. Хорошо, что пожар случился утром. А если бы ночью? Мы бы погрели все и задохнулись».
Пока мы разговаривали с Тамарой Степановной, к беседе подключился и сосед сверху. И он не смог сдержать своё возмущение.
Рассказывает Виктор Грунин, сосед: «Мы находимся на пороховой бочке. Он же напьется и приходит ложиться спать».
Соседи хотят жить спокойно, и не бояться засыпать. И из этого положения они видят только один выход.
Рассказывает Тамара Бельченко, соседка: «Его надо изолировать от общества. Если можно, чтобы его в психушку забрали или ещё куда-нибудь. Его надо обязательно забрать».
На данный момент инспекция государственного надзора готовит документы о привлечении мужчины к административной ответственности. Но смогут ли после этого соседи вздохнуть с облегчением – покажет время.
Анастасия Леваненко, Юрий Горобец, ТК «Мозырь»