С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 

Металл «вне закона»

Незаконную операцию с металлоломом предотвратили вчера сотрудники ГАИ совместно с ОБЭП Мозырского РОВД. Хозяином груза оказался нигде неработающий житель поселка Козенки.
Автомобиль «Фиат Дукато» был задержан сотрудниками правоохранительных органов в деревне Лубня. Мужчина вез металлолом в Калинковичи, чтобы в последующем выручить за него деньги, сдав на предприятие «Белвторчермет».
Рассказывает Андрей Семененко, оперуполномоченный ОБЭП Мозырского РОВД: «Своими действиями гражданин нарушает законодательство РБ в области учета, сбора, хранения и транспортировки металла. Весь металл будет изъят в доход государства. На автомобиль может быть наложен арест, в зависимости от решения суда».
Как пояснил задержанный, металл он собирал на территории Мозырского района и этим он занимался неоднократно.
Рассказывает Андрей Семененко, оперуполномоченный ОБЭП Мозырского РОВД: «Данный гражданин дал показания о том, что этим он занимается не впервые. То есть можно усматривать правонарушение по статье «незаконная предпринимательская деятельность».
Нарушение закона по этой статье влечет за собой и наложение штрафа от 30 до 50 базовых величин. Если бы у мужчины при себе были сопроводительные документы, тот же договор с предприятием на реализацию лома, этого бы не произошло.
Илона Шавловская, Олег Фицнер