С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Высокий уровень

Вчера в стрелковом тире средней школы №12 проходил Чемпионат района по пулевой стрельбе среди предприятий и организаций. Этот турнир собрал большое количество команд, которые показывали довольно высокий уровень мастерства.
Стрельба из пневматической винтовки входит в программу круглогодичной Спартакиады, поэтому представители команд здесь боролись не только за награды данного турнира, но и за драгоценные очки, они идут в зачёт многоэтапного состязания. Как всегда на стрелковых турнирах большое внимание уделялось организации, соблюдению правил техники безопасности. Чётко работала судейская бригада, которую возглавляет Владимир Куликов, исполняющий ещё и роль главного тренера сборной Политехнического колледжа.
Рассказывает Владимир Куликов, главный судья соревнований: «Здесь определяют победителей и призёров личного и командного первенства Расстояние до мишени – 10 метров. Стрельба ведётся из пневматической винтовки и открытым диоптрическим прицелом. Выступают команды учебных заведений и предприятий города».
В этом году участники приятно удивили своей подготовкой. Было заметно, все команды потратили достаточно времени на занятия в тренировочном тире.
Рассказывает Андрей Мащиц, главный специалист отдела спорта и туризма Мозырского райисполкома: «По первым результатам видно — команды готовились. Выбивают и 41, и даже 44 очка из 50 возможных. Поэтому ждём высоких итоговых достижений. Что касается организации, то в 12 школе самый лучший тир города и все организационные вопросы тут решаются оперативно».
В итоге главный приз за победу в общекомандном зачёте в группе «учебные заведения»завоевали представители Политехнического колледжа и любители стрельбы из команды «Мозырьпромстрой». Это уже группа – «предприятия и организации».
Евгений Монархович, Екатерина Булатецкая, Юрий Горобец