С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Помощь от ВТБ Банка

В городской детской больнице сегодня прошла благотворительная акция «Мир без слез», организованная ВТБ банком. Учреждению было подарено новое медицинское оборудование стоимостью в 25 миллионов рублей.
Если дело касается детей общий язык не сложно найти даже людям различных профессий. Поэтому говорить на равных медики и банкиры стали с первых минут знакомства. Нынешняя встреча носила статус презентации. Денежные средства ВТБ Банк перечислил в фонд больницы еще летом. Мозыряне сами решали, на что именно их потратить. Закупили ингаляторы, шкафы для стерилизации медицинского оборудования, тонометры.
Рассказывает Вячеслав Оржеховский, главный врач УЗ «Мозырская городская детская больница»: «Важно и актуально это для нас. Хотя кому-то может показаться, что это не глобальные аппараты. Часто жизнь состоит из мелочей. Они так же влияют и на лечебный и диагностический процесс».
В целом детская больница практически полностью оснащена новым современным оборудованием. Есть и еще плюсы. Как говорят медики, для детей важно не только чем и как их лечат, но и в каких условиях они находятся, на чем спят, из какой посуды кушают. Это и впечатлило гостей больше всего.
Рассказывает Владимир Иванов, Председатель Правления ЗАО «Банк ВТБ» (Беларусь): «Дети – это наше будущее. Это то, для чего мы живем. И, наверное, детские слезы самые горькие. Поэтому мы и открыли эту акцию. Стараемся в ней работать. И могу с уверенностью сказать, что продолжим и дальше».
Рассказывает Наталья Цык, директор региональной дирекции №100 ЗАО «Банк ВТБ» (Беларусь): «Я рада, что не только в областных центрах, но и в нашем городе проводится такая акция. Я очень благодарна своему банку, своему руководству, что наши дети так же получили такую возможность».
Мозырская детская больница стала первой региональной, кому оказывается помощь в рамках акции «Мир без слез». Вкладывать средства в здоровье детей ВТБ Банк обещал и в дальнейшем. Благотворительная акция ВТБ Банка «Мир без слез» является долговременным проектом. Например, в России подобные мероприятия проводятся с 2003 года, а в нашей стране с 2008. За это время ВТБ банк пополнил медицинским оборудованием четыре детские больницы республики. Мозырская стала пятой.
Илона Шавловская, Олег Фицнер