С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

На одну проблему меньше

Чистота – залог здоровья. С этим согласны жильцы дома №13 по улице Якуба Коласа. Этого не отрицает и сам начальник жилищного управления. Но, по стечению обстоятельств, закрепленного работника по комплексной уборке в этом дворе не было. Одни уезжали, другие попросту спивались. Вместо штатного сотрудника приходили с соседних участков. Не редко жильцы сами боролись с дворовым мусором.
Рассказывает Владимир Лахадырь, начальник ЖЭУ-5: «Люди по-разному относятся к работе. Кто-то ответственно, а кто-то халатно. За последний месяц у нас сменилось два работника. В их отсутствие убирали территории своими силами».
Сегодня за этот двор начальник ЖЭУ спокоен. Практически вторую неделю здесь работает ответственный и трудолюбивый человек. Хозяйской рукой территорию уже привели в порядок.
Рассказывает Владимир Лахадырь, начальник ЖЭУ-5: «Работник по комплексной уборке на территории находится только в определенные часы. После его ухода появляется мусор. Как правило, это сами жильцы или их гости так неуважительно относятся к чужому труду».
Совместными усилиями коммунальников и жильцов этот двор уже очистили от мусора. Так на одну проблему стало меньше. Стало меньше и количество заявок в ЖЭУ.
Екатерина Булатецкая, Юрий Горобец