С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

«Козенки-Агро». Итоги.

Мозырский район занимает первое место в области в отрасли животноводства. Предприятиями агропромышленного сектора обеспечено выполнение основного прогнозного показателя по уровню рентабельности продаж. Итоги 9 месяцев подвели сегодня на государственном предприятии «Козенки-Агро».
Поставленную задачу по рентабельности продаж район даже перевыполнили. Из семи сельхозорганизаций шесть, за исключением экспериментальной базы «Криничная», справились в полной мере. Объемы производства молока выросли на 11 процентных пункта, яиц на 15, мяса на 6,2. Возросло и количество крупного рогатого скота, и среднесуточные привесы. 789 грамм. Это лучший результат среди районов области. Что касается победителей районного соревнования, то здесь уже который год нет равных «Совхоз-комбинату «Заря». На втором месте «Козенки-Агро».
Рассказывает Владимир Жилин, директор ГП «Козенки-Агро»: «Мы от «Зари» отстаем на 20 баллов. Это немного, но и немало. «Заря» – это коллектив, это флагман, но мы стараемся».
Поздравляли хозяйство в торжественной обстановке в присутствии практически всего трудового коллектива. Почетные грамоты и денежные вознаграждения вручили и лучшим работникам предприятия.
Рассказывает Владимир Жилин, директор ГП «Козенки-Агро»: «Это не единственная форма поощрения. Кроме того, мы дает работникам натуроплату на сумму 250 тысяч рублей. И если прибавить ее к заработной плате, сегодня она в среднем 1 600 000 рублей, то выходит неплохо».
Кроме того, на предприятии созданы достойные условия для работы. Буквально в течение двух лет здесь смогли провести полную модернизацию производства – отремонтировали фермы, складские помещения, мехдвор. На базе хозяйства недавно построена новая молочно-товарная ферма. В перспективе сдача еще одной. За много лет, что так же немаловажно, в предприятии сложился отличный коллектив специалистов. Владимир Жилин руководитель со стажем. 10 лет на должности директора сначала «Родины», теперь в переименованных «Козенках-Агро». Владимир Васильевич признается – завоевать лидирующие позиции гораздо легче, чем их удержать.
Рассказывает Владимир Жилин, директор ГП «Козенки-Агро»: «Коллектив за годы отшлифовался. Осталось идти в нужном направлении, работать с людьми и хорошими специалистами».
Илона Шавловская, Юрий Горобец