С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Как успехи, «Приоритет»?

Более месяца в Мозыре работает первый частный образовательный центр Натальи Гордынской. Насколько востребованы услуги обучающего заведения и что нового планируют организовать учредители?
Для Мозыря образовательный центр – педагогическая новинка. И как оказалась, достаточно востребованная. Плановый набор уже завершился. Но желающих обучаться вместе с ребенком не становится меньше. Практически по всем направлениям создаются дополнительные группы.
Рассказывает Наталья Гордынская, учредитель образовательного центра «Приоритет»: «Мы работаем уже больше месяца и о каких-то результатах можно говорить. Хорошо, что родители понимают, как важно развивать ребенка в таком возрасте, работать с ним. У нас отличные педагоги. Все с высшим профильным образованием, стаж не менее 10 лет. Для каждого сотрудника работа в центре – дополнительная, т.е. здесь он реализует те творческие идеи, которые не использует на основном месте работы – в саду или школе. Наши педагоги любят свою работу и ребят, которых обучают».
В каждой группе занимается по 10 человек. Дважды в неделю по одному часу дети развиваются по современным, а главное действенным, методикам. Полезные предметы и тесное общение со сверстниками. Еще до посещения дошкольного учреждения эти дети начинают социализироваться и привыкают к самостоятельности. Для родителей образовательный центр не только место развития ребенка, но и неплохая возможность приятного общения по интересам. Мамы занимаются со своими детьми под присмотром специалистов и обмениваются опытом друг с другом.
Рассказывает Евгения Луговская, мама: «Хорошо, что такой центр появился в Мозыре. Раньше мы с другими мамами могли общаться на детских площадка, а теперь есть возможность заниматься, работать и обмениваться опытом. Это полезно. Я уже вижу положительные изменения».
Образовательный центр только начал свою работу, но уже успел завоевать репутацию и положительные отзывы. В перспективе – расширение деятельности – увеличение направлений с максимальным использованием творчества и нестандартного подхода.
Екатерина Булатецкая, Юрий Горобец