С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

«Гомельская» сборная Беларуси

Сейчас в Болгарии, в курортном городе Варна проходит Чемпионат Европы по акробатике, на котором выступают и мозырские спортсмены. Мужская силовая пара Илья Рыбинский – Евгений Новиков оспаривают медали среди юниоров. Надо отметить, что у воспитанников ДЮСШ №1 есть отличный шанс приехать в родной город не с пустыми руками.
Белорусская команда акробатов на всех международных соревнованиях претендент на медали, причём практически во всех видах. Приятно, что широко представлены в сборной нашей Республики акробаты Гомельской области. У юношей в разделе «силовая пара» — мозыряне Илья Рыбинский и Евгений Новиков, а среди женщин и девушек представительницы гомельской СДЮШОР №4 и училища олимпийского резерва по прогнозам специалистов должны подняться на призовой подиум. Вообще, гомельская школа женской акробатики уже на протяжении 15 лет одна из сильнейших в мире. Опытные тренеры, которые сами выступали на международной арене, превосходный подбор кадров, всё это способствует высоким результатам, которые гомельчанки показывают из года в год. В Варну из Гомеля поехала делегация из 12 человек и уже есть первые результаты. В одном из упражнений мужская «силовая» пара, Руслан Федченко и Евгений Калачев, заняла третье место. А «смешанная» пара, Виктор Лебедев и Ирина Кукса, стали четвёртыми.
Большие надежды возлагаются на трио в составе: Юлия Ордякова, Ирина Калашникова и Александра Конаш. Эти девушки в своём виде одни из главных фаворитов. И сегодня вечером в финале на счету белорусок уже может быть первая награда в финальном упражнении. Хотя, безусловно, главная цель акробаток, это награда в самой престижной номинации – «многоборье».
Евгений Монархович, Сергей Гараевский, Вячеслав Пересыпкин