С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

«Золотой» дебют сезона

На прошлой неделе в Старых Дорогах прошёл один из крупнейших легкоатлетических турниров года – национальный фестиваль бега «Языльская десятка». Это соревнование проходило по всем возрастным категориям и имело международный статус, так как в этом году в Старые Дороги приехали атлеты из Украины и Польши.
«Языльская десятка — 2011» — первый турнир сезона 2011/2012 для представителей мозырской лёгкой атлетики. И неожиданно даже для самих спортсменов и их тренеров, этот турнир получился рекордным! Целых семь медалей завоевали наши земляки, причём шесть из них золотые. Правда, победителя абсолютного первенства Илью Славинского можно назвать мозырянином «с натяжкой», но всё же этот спортсмен – студент Мозырского университета, а значит, его награду можно тоже включить в реестр достижений команды нашего города.
Рассказывает Елена Бутковская, тренер по лёгкой атлетике: «Результатами этих соревнований мы очень довольны. У нас получилось шесть победителей и призёр. Скажем в двух словах, что все победители из Гомельской области оказались нашими учениками, я имею в виду из города Мозыря. Можно отметить Виктора Дубовицкого (1997 г.р.), Сашу Соколовскую (1998 г.р.), меньшее наше подрастающее поколение – Яна и Полину Бутковских, Кузьму Каропова. Юлия Зборовская была третья. От этих деток мы ожидаем в будущем больших успехов на нашем поприще».
Надо отдать должное тренерам: Елене Бутковской, Инне Карповой, Елене Бабыне, ведь на таком значимом турнире, даже место на пьедестале почёта очень весомое достижение. А уж победа.… Теперь будем ждать Чемпионата области по кроссу, который пройдёт в мозырском лесопарке «Молодёжный» 8 октября.
Евгений Монархович, Сергей Гараевский