С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Юные помощники Красного Креста

На днях общественная организация Красного креста отмечала 90-летие со дня основания. По всей республике прошли праздничные мероприятия и благотворительные встречи. Мозырь не стал исключением.
Республиканская PR-кампания «Маршрут-90» еще раз доказала – в Мозыре есть инициативные люди, для которых помощь другим – это любимое занятие. Десятки молодых волонтеров с отличительными знаками собрались в 5 школе, чтобы познакомиться друг с другом. Рассказать о своих достижениях, привлечь в свои ряды новых активистов. Сегодня в школе порядка 120 волонтеров. В учебном заведении, как ни в каком другом, ценят и поддерживают движение Красного Креста.
Рассказывает Елена Мариненко, председатель Мозырской ОО Белорусского Красного Креста: «Ребята, наша организация существует благодаря вашей непосредственной поддержке. Вы всегда с нами. На всех наших акциях и встречах. Вы помогаете людям и вселяете в них надежду и веру. С праздником вас».
Награды, статьи, фильмы и презентации. Сегодня волонтерам есть чем похвастаться. С каждым годом количество желающих вступить в отряд все больше. А вместе с тем, значительно увеличивается и количество людей, которые готовы придти на помощь.
Екатерина Булатецкая, Сергей Гараевский