С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Семь медалей мозырской молодёжи

На прошлой неделе в Гомеле завершились областные «Олимпийские дни молодёжи» по боксу. Эти соревнования проводились среди юношей «1994-95 г.р.» и служили отбором к республиканскому старту, который состоится в октябре. Там уже будут соревноваться команды областей. Сборная Гомельской области будет состоять в основном из воспитанников Мозырской школы бокса. Ведь наши земляки выиграли и командное первенство на областных ОДМ, и в личном зачёте завоевали семь медалей, четыре из которых золотые.
Команда Мозыря была составлена из представителей двух спортивных школ – ДЮСШ №1 и СДЮШОР- ММЗ. Ребята тщательно готовились к соревнованиям и неудивительно, что в каждой весовой категории они были среди претендентов на победу.
Рассказывает Тигран Байбурцян, тренер по боксу ДЮСШ №1: «Выступили мы, считаю, отлично, заняли первое общекомандное место среди команд Гомельской области. Причём с большим отрывом – в сто очков от команды, занявшей второе место».
Семь боксёров Мозыря выступали в финале, четверо одержали победу. На высшую ступень пьедестала поднялись Антон Наханьков, Владислав Дикан, Николай Позняк и Максим Мельник.
Рассказывает Максим Мельник, победитель ОДМ Гомельской области по боксу: «Я выступал в весовой категории «до 52 кг», готовился серьёзно, всё лето. В финале выиграл за счёт явного преимущества. Считаю, выступил хорошо, теперь буду готовиться к республиканским «Олимпийским дням молодёжи».
Отметим и серебряных призёров – Виталия Белого, Артёма Мартинеса, Вячеслава Кокшарова и тренеров, которые готовили мозырскую команду – Тиграна Байбурцяна, Владимира Хвитько, Рустама Малиновского и Юрия Лиса.
Республиканские «Олимпийские дни молодежи» примет Пинск. Пройдёт этот турнир уже в октябре. Надеемся, что мозыряне в Пинске выступят не менее успешно, чем в Гомеле и не только привезут домой награды, но ещё и обратят на себя внимание тренеров сборной команды Республики.
Евгений Монархович, Сергей Гараевский