С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Отборочный тур «Мисс Беларусь-2012»

В сентябре этого года творческая группа телеканала ОНТ провела кастинг-тур по областным городам Беларуси. Искали участников сразу для четырех проектов: «Мисс Беларусь — 2012», «Академия талантов», «Я пою» и «Фактор смеха». Проверить свои возможности ездили и мозыряне. Трио студенток Мозырского государственного педагогического университета боролись за выход в финал национального конкурса красоты «Мисс Беларусь 2012».
Уже как неделю девушки вернулись из Гомеля. Однако ту за кулисную атмосферу им тяжело забыть. Многие запинались, спотыкались, а некоторые даже забывали свои имена. С волнением могли справиться не все. Однако трио мозырских студенток преодолело все.
Рассказывают Надежда Цыблиенко и Елена Позняк: «Эмоций было очень много, там было очень много девочек. Все очень красивые и нам понравилось там участвовать».
Рассказывает Ольга Подолинская: «Ощущения были, конечно, очень волнительные, столько много конкурсанток, столько красивых девушек и все очень сильно волновались».

Ольга Подолинская одна из трёх девушек смогла пройти все три этапа. Рыжеволосая с зелеными глазами Ольга поразила жюри своей харизмой, помог ей и опыт. Студентка неоднократно принимала участие в разных конкурсах красоты. Предложенный организаторами сценарий ей был знаком.
Рассказывает Ольга Подолинская: «В первом этапе девушки выходили на сцену, жюри с ними общалось. Кто проходил во второй тур, переодевались в купальники, т.е в следующем этапе надо было показать свое умение ходить по подиуму, смотрели на фигуру, волосы. А третий этап – фотосессия, по этим фото жюри будет решать, кто пройдет дальше».
Не смотря на то, что Надежда и Елена не смогли пройти и первый этап — девушки не унывают. По словам студенток, каждое событие в жизни —в первую очередь проверка самих себя.
Рассказывает Елена Позняк: «Во-первых, очень интересно: там много людей, даже своих знакомых встретила. Даже какое-то испытание для себя. Но в дальнейшем я не хочу связывать свою судьбу с этим, просто интересно было попробовать».
На днях завершатся отборочные туры во всех городах Беларуси. После жюри вынесет свой вердикт. И тогда станет известно: сможет ли принять участие студентка Мозырского педагогического университета Ольга Подолинская в Национально конкурсе красоты «Мисс Беларусь — 2012»
Рассказывает Ольга Подолинская: «Это все зависит от жюри, как будет дальше пока никто не знает».
Анастасия Леваненко, Сергей Гараевский