С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Областной лицей встретил День знаний

Воздушные шары, цветы и голуби. Этот первый учебный день надолго запомнится новоиспеченным лицеистам. Хорошую традицию и особую культуру празднования сегодня продемонстрировали в областном лицее на торжественной линейке, посвященной первому учебному дню.
Корр.: Ежегодно в этот день лицей открывает двери большому празднику. По традиции торжественная линейка – целое представление.
Уже через несколько минут значки лицеистов появятся на груди и слова торжественной клятвы прозвучат из уст вчерашних школьников. Особое учебное заведение со своим уставом и негласными правилами готовит достойных, интеллектуальных, всесторонне развитых и творческих ребят.
Главное в жизни лицеистов – это хорошая учеба. И лени в этом творческом процессе не место. Чтобы заранее настроить учащихся на серьезный лад, на торжественной линейке массово изгоняли это чувство. Березовыми вениками.
По окончании линейки лицеисты разошлись по классам. Первый в этом году неформальный урок скорее напомнил непринужденную беседу. Но уже завтра с новыми силами и хорошим настроением интеллектуальная элита будет постигать новые знания.
Екатерина Булатецкая, Вячеслав Пересыпкин