С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

На пути в Португалию

Один из предстоящих крупнейших турниров сезона с участием мозырян – Чемпионат Европы среди юниоров в Португалии. На этом соревновании в составе сборной Беларуси будет выступать наш земляк, воспитанник СДЮШОР №1, Владислав Наумов.
Чемпионат Европы Португалия примет в ноябре, а до этого времени Владислав Наумов под руководством своего тренера Валентина Бондаренко рассчитывает обрести кондиции, которые позволят не только выступить достойно, но и оспорить одну из наград. Влад уже точно будет выступать в самом престижном, «одиночном» разряде. Еще его участие возможно и в паре, вот только партнера, равного мозырянину, в Беларуси пока нет.
Рассказывает Владислав Наумов, победитель республиканских и международных турниров по бадминтону: «Тренируемся мы более активно, ведь предстоит международный старт, тем более это Чемпионат Европы. Рассчитываю там попасть в восьмёрку, хотя это будут первые соревнования».
Кроме Влада, в группе Валентины Бондаренко ведут подготовку и другие бадминтонисты, у них скоро другой старт – Кубок Республики Беларусь. Но, не умаляя значение республиканского турнира, отметим, что европейское первенство всё-таки важнейший старт года и именно подготовка Наумова занимает основное время и силы у его наставницы.
Рассказывает Валентина Бондаренко, тренер по бадминтону СДЮШОР №2: «Сейчас только начался сезон, как и у других бадминтонистов. Мы сейчас начали серьёзную подготовку к нашему самому важному старту – первенству Европы, которое пройдет в Португалии. Это будет соревнование среди юношей, чей возраст не превышает 17 лет».
Отметим, что Влад моложе своих основных соперников по предстоящим бадминтонным баталиям в Португалии. Но талант мальчика, вкупе с трудолюбием и желанием добиться высокого результата, позволяют ему уже сейчас быть не только лидером юношеского бадминтона в Республике, но и являться претендентом на медали турнира и среди взрослых спортсменов.
Евгений Монархович, Юрий Горобец