С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Мобильная группа

Еженедельно органы надзора и контроля посещают строительные объекты города и района. Зачастую это многоквартирные дома или сельскохозяйственные комплексы. Сегодня мобильная группа сделала исключение. Помимо привычных объектов – строящаяся автозаправочная станция по улице Шоссейной.
Эта строительная площадка отличается от тех, что мобильная группа посещала ранее. Здесь не возводят высокие сооружения и практически нет опасных конструкций. Но несмотря на специфику работы на этом объекте члены мобильной группы выявили незначительные нарушения.
Рассказывает Сергей Даниленко, начальник Мозырской межрайонной инспекции труда: «На здание, которое возводится, работникам приходится добираться на приставной лестнице. Это опасно. Руководству данного объекта вынесено предписание в кратчайшие сроки устранить нарушения во избежание несчастных случаев».
На объекте задействовано на порядок меньше рабочих, чем на строительстве многоэтажного дома. Однако бытовой городок организован достаточно хорошо и просторно. 4 вагончика оснащены всем необходимым. Как отметили представители центра гигиены и эпидемиологии, санитарное состояние – удовлетворительное.
Рассказывает Наталья Ермаковец, начальник отдела социально-трудовых отношений Управления по труду, занятости и соцзащите: «Когда мы приехали на этот объект, понятно, что нас никто не ожидал. Мы смогли посмотреть, как на самом деле обстоят дела. В целом – неплохо. Некоторые незначительные вопросы по санитарным нормам. Работа группы, мне кажется, имеет положительный результат. После наших визитов нарушений намного меньше».
Работы по возведению автозаправочной станции по улице Шоссейная начались в июле этого года. Уже к октябрю объект планируют сдать. Успеют ли строители к назначенному сроку, покажет время. Но в том, что рабочий процесс организован по нормам и правилам, сегодня убедилась мобильная группа.
Екатерина Булатецкая, Юрий Горобец.