С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

День Знаний в Педагогическом университете

Вчерашние школьники, а сегодня уже первокурсники педагогического университета на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, знакомились с преподавателями и однокурсниками, принимали поздравления и слова напутствия от ректора заведения и гостей мероприятия. Подробнее о празднике смотрите далее в сюжете.
Студенты старших курсов, первокурсники, преподаватели и гости собрались на площадке перед Университетом. Ректор мозырского педагогического поздравил с праздником всех учащихся и гостей. Для первокурсников – Валентин Валетов провел небольшую презентацию ВУЗа.
О том, как престижно получать образование именно в Полесском вузе, отметил председатель совета депутатов Леонид Писаник. Студентом пожелал успехов и привел в пример тех, на кого нужно ровняться.
Представители духовенства также отметили ценность знаний и значимость праздника для всех учащихся и студентов. Особые слова – в адрес первокурсников.
В свою очередь студенты продемонстрировали гостям творческие способности и физическую подготовку. Музыкальные, акробатические номера и силовые представления участники мероприятия оценили по заслугам.
Также на торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года, за хороший, достойный труд и блестящие результаты почетными грамотами и дипломами наградили преподавателей и студентов.
Екатерина Булатецкая, Вячеслав Пересыпкин