С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Сотрудники ИК-20 отметили свой профессиональный праздник

Сегодня отмечается 91 годовщина со дня образования уголовно-исполнительной системы Республики Беларусь. Мужская колония есть и на территории Мозырского района. И, если для заключенных ИК-20 – место отбывания наказания, то для сотрудников пенитенциарной системы – работа.
Семья Сачук на празднике впервые. Масса развлечений, много знакомых и хорошая погода пришлись им по душе.
Рассказывает Александр и Лилия Сачук: «Мы здесь в первый раз. Нам нравится. Рыбу, конечно, не ловим: дети пока маленькие. Думаем, что самое интересное будет позже. Праздник организован на высшем уровне».
Праздник республиканского значения для большинства сотрудников ИК-20 стал семейным. Торжество начали с конкурса «день рыболова». Главное его условие – наловить как можно больше рыбы. Это удалось не только участникам, но и … кошке. Она, воспользовавшись праздничной атмосферой, умудрилась стащить вначале одну рыбу, не наевшись, прибежала снова, а потом и ещё. К слову, ловить в искусственном водоеме было что. Там живут карпы, караси, толстолобики и даже раки. Между прочим последних тоже удалось насадить на крючок. Это вызвало массу впечатлений у самых маленьких участников праздника. После все вместе подсчитывали улов.
Хороший улов смогли оценить все присутствующие. Рыбу в скором времени подали к столу. Из нее сварили уху. Также дети работников колонии смогли подержать в руках настоящее оружие.
Рассказывает Дмитрий Кацевич: «Мне больше всего понравилась рыбалка, оружие и хороший улов. Я хочу посмотреть ещё собак. Я горжусь своим папой. Когда вырасту, хочу здесь работать».
Далее всех ждали показательные выступления кинологов. Собаки преодолевали полосу препятствий, ловили нарушителя при инсценированном побеге. В общем семейный праздник прошёл на славу. Отмечать его именно в таком формате уже стало хорошей традицией, которая наверняка продолжится и в следующем году. Анастасия Леваненко, Юрий Горобец