С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Первые тысячники

Первые тысячники появились в Мозырском районе. Им стал экипаж комбайнеров Александра Высоцкого и Сергея Фаткулина из совхоз-комбината «Заря». Героев чествовали прямо на рабочем месте.
Экипаж комбайнеров Александра Высоцкого и Сергей Фаткулина лидировал с самого начала уборочной кампании. Сегодня – они единственные в районе, кто собрал первую тысячу тонн зерна. Заветная тысяча была бы у экипажа еще на прошлой неделе. Уборке помешали дожди.
Рассказывает Александр Высоцкий, комбайнер ГП «Совхоз-комбинат «Заря»: «Нас немного подвели дожди. Если бы не они, могли бы и раньше собрать тысячу тонн».
Рассказывает Владимир Мороз, и.о. начальника участка ГП «Совхоз-комбинат «Заря»: «Спасибо за работу, тем более в этом году такая погода. А вообще, в сельском хозяйстве всегда так. Мы же стараемся работать при любой погоде».

Если с комбайнерами все было понятно с самого начала, экипаж уже не первый раз в победителях, то в турнирной таблице среди водителей, работающих на перевозке зерна, лидер поменялся. Им стал Василий Кашевич из Слободского имени Ленина. За считанные дни мужчина опередил Валентина Яблонского из Зари. И уже перевез полторы тысячи тонн зерна.
Рассказывает Василий Кашевич, водитель ГП «Слободское им. Ленина»: «Уборочная – как игра в карты. Одному повезет, другому нет».
Слова благодарности, рукопожатия и ценные подарки вручались передовикам от обкома профсоюзов работников нефтяной и газовой промышленности. Над аграриями Мозырщины они уже шефствуют второй год.
Рассказывает Михаил Працкевич, председатель обкома профсоюза работников нефтяной и газовой промышленности: «По долгу службы мы соприкоснулись с работой агропромышленного комплекса. Приятно, что в каждом хозяйстве хорошие подъездные дороги, там работают веселые и интересные люди. Все настроены на высокие показатели».
Уборочная кампания зерновых в Мозырском районе подходит к своему логическому завершению. На сегодня скошено 89% площадей. Намолочено более 25 тысяч тонн зерна. По словам аграриев, если бы не дожди, они бы уже закончили уборку, как это было в прошлом году. В основном сейчас нескошенными остались участки, где техника просто не может пройти.
Илона Шавловская, Юрий Горобец