С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Операция «Алкоголь»

Операцию «Алкоголь», направленную на пресечение и профилактику случаев вождения в нетрезвом виде, начала Госавтоинспекция Мозырского района.
Для многих утро понедельника не задалось. На одной из проходных нефтеперерабатывающего завода задержали тракториста в состоянии алкогольного опьянения. И вызвали сотрудников ГАИ. Дыхнуть в трубочку мужчина согласился, уверяя присутствующих, что алкоголь действительно употреблял, но вчера. Алкотест с ним не согласился. Показав на экране превышение нормы. Мужчина настаивал на своем, и все это время дышал в аппарат, в надежде, что тот покажет допустимые 0,3. Но прибор не проведешь. Тракторист на составление протокола на месте не согласился. Попросил продолжить процедуру освидетельствования в психоневрологическом диспансере. Операцию «Алкоголь» продолжили на дорогах Мозырского района.
Рассказывает Игорь Сопот, водитель УМ-58: «Перед работой берем путевку и обязательно проходим медосмотр».
Рассказывает Александр Дривило, командир взвода ДПС отделения ГАИ Мозырского РОВД: «В настоящее время и до 28 августа 2011 года на территории РБ проводится специальный комплекс мероприятий. Он направлен на выявления водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, а также предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием таких водителей».
Операция «Алкоголь» проходит в этом году уже не в первый раз. И, как показывает практика, сочетание строгого контроля с профилактическими мерами приносит свои плоды.
Рассказывает Александр Дривило, командир взвода ДПС отделения ГАИ Мозырского РОВД: «Если у водителя в выдыхаемом воздухе содержится более 0,3 промилле алкоголя, то выносится заключение: состояние алкогольного опьянения. В отношении данного водителя составляется протокол по ст.18.16. Санкции предусматривают лишения водительских прав на 3 года и штраф от 15 -50 базовых величин».
Анастасия Леваненко, Юрий Горобец «ТК Мозырь»