С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Не смог унести награбленное

Один из жильцов переулка Красноармейский решил затеять ремонт: поменять в доме окна. В момент рабочего процесса мужчина отлучился. Когда вернулся – не обнаружил металлический сейф, в котором находились два охотничьих ружья, денежные средства, золотые изделия, а также документы на дом. Мужчина сразу обратился за помощью.
Рассказывает Сергей Диденко, заместитель начальника отдела охраны правопорядка и профилактики: «В дневное время поступило сообщение по факту кражи сейфа в доме по переулку Красноармейский, в котором находились ружья, деньги, документы. По адресу было направлена следственно-оперативная группа, которая по прибытию установила все обстоятельства».
Как позже выяснилось, злоумышленник воспользовался отсутствием хозяина и проник в дом через незакрытое окно, прихватив с собой самое ценное, что там находилось. По всей видимости, сейф был настолько тяжел, что вор оставил его в 700 метрах от места преступления. В данный момент проводится разбирательство, в ходе которого будет дана правовая оценка случившегося. Правонарушителю грозит до 5 лет лишения свободы. А благодаря оперативной работе правоохранительных органов было не допущено свободное перемещение оружия.
Рассказывает Сергей Диденко, зам. начальника отдела охраны правопорядка и профилактики: «Сотрудники милиции постоянно проводят проверки по обнаружению огнестрельного, газового оружия с целью недопущения его свободного перемещения».
Анастасия Леваненко, Екатерина Булатецкая, Юрий Горобец